Телефон отделения: +7 (81375) 204-11
Презентация книги Вадима Аристова в Ивангороде..
Мероприятия
22 февраля 2020 г. 22:20
Кингисеппский район

20 февраля 2020 года в Пантелеевском особняке Ивангородского музея, состоялась презентация книги историка и писателя Вадима Аристова «Пожары и пожарные Ямбургского уезда, Кингисеппского района и Принаровья» для всех неравнодушных к истории пожарного дела и родного края. Очень символично, что презентация исторической книги, прошла в историческом здании которое было немым свидетелем, в том числе, тех событий, которые описаны в книге. Пантелеевский особняк наравне с Ивангородской крепостью является визитной карточкой Ивангорода. Это бывший особняк купца 2-ой гильдии Ф.Я.Пантелеева, в настоящий момент, в котором распологается Ивангородская картинная галерея им.И.Я.Билибина.

Книга посвящена истории пожарного дела пограничного региона с городами Ям – Ямбург – Кингисепп, Ивангород, Нарва, курорта Гунгербург, или Усть-Нарова (совр. Нарва-Йыэсуу). Здесь также говорится о пожарах и пожарных сельской местности указанного региона, входящей в настоящее время в Кингисеппский, Волосовский, Сланцевский районы Ленинградской области России и уезд Ида-Вирумаа Эстонии. Рассказ в книге охватывает период со средних веков до 1920 года.

На презентации присутствовало руководство местного пожарно-спасательного гарнизона Кингисеппского района, главный государственный инспектор Кингисеппского района по пожарному надзору подполковник внутренней службы Слизовский С.А. Коллективы 70 ПСЧ 37 ОФПС ГУ МЧС России по Ленинградской области и 126 ПСЧ ОГПС Кингисеппского района. Автором в торжественной обстановке руководителям пожарной службы района и коллективам пожарных частей были вручены экземпляры книги с авторской подписью.